Gemeindevorstand

Bürgermeister

Engelbert Huber (ÖVP)
(seit 30.06.1999 - Wiederwahl 2000, 2005, 21.04.2010, 28.04.2015 und 22.07.2020)

geb.: 1954
HAK-Matura, Gemeindevertragsbediensteter i.R.
verheiratet, 2 Kinder


Vizebürgermeister

Alois Schalk (ÖVP)
(Wahl 1995, 2000, 2005, 2010 und 22.07.2020)

geb.: 1954
NMS-Direktor i.R.
verwitwet. 2 Kinder


Gemeindekassier

Klaus Konrath (SPÖ)
(Wahl 22.07.2020)

geb.: 1972
Angestellter
verheiratet, 2 Kinder


Gemeindevorstand - Wahl 22. Juli 2020

in der konstituierenden Sitzung des Gemeinderates am 22. Juli 2020 wurden die Vorstandsmitglieder neu gewählt;

Vbgm. Alois Schalk
BezHptm HR Mag. Hannes Peissl
Bgm. Engelbert Huber
GK Klaus Konratzh
(v.r.n.l.)