Gemeindevorstand

Bürgermeister

Engelbert Huber (ÖVP)
(seit 30.06.1999 - Wiederwahl 21.04.2010 und 28.04.2015)

geb.: 1954
HAK-Matura, Gemeindevertragsbediensteter
verheiratet, 2 Kinder


Vizebürgermeister

Gerhard Gratzl (FPÖ)
(Wahl 28.04.2015)

geb.: 1951
Pensionist
geschieden


Gemeindekassier

Johann Schöberl (SPÖ)
(Wiederwahl 21.04.2010, 28.04.2015)

geb.: 1958
Beamter
verheiratet, 2 Kinder


Gemeindevorstand - Wahl 28. April 2015

in der konstituierenden Sitzung des Gemeinderates am 28. April 2015 wurden die Vorstandsmitglieder neu gewählt;

Vbgm. Gerhard Gratzl
BezHptm HR Mag. Hannes Peissl
Bgm. Engelbert Huber
GK Johann Schöberl
(v.l.n.r.)