E-Mail
Anrufen

Gemeindevorstand

Politik

Gemeindevorstand

huber

Bürgermeister

Engelbert Huber
(ÖVP)

(seit 30.06.1999 – Wiederwahl 2000, 2005, 21.04.2010, 28.04.2015 und 22.07.2020)

geb.: 1954
HAK-Matura, Gemeindevertragsbediensteter i.R.
verheiratet, 2 Kinder

monique1

Vizebürgermeister

Monique Fitzko
(ÖVP)

(Wahl 30.10.2023)

geb.: 1959
Pensionistin
verheiratet, Tochter

klaus

Gemeindekassier

Klaus Konrath
(SPÖ)

(Wahl 22.07.2020)

geb.: 1972
Angestellter
verheiratet, 2 Kinder

Der Gemeindevorstand - mit Wirkung
ab 30. Oktober 2023

in der Gemeinderatssitzung vom 30. Oktober 2023 erfolgte die Wahl des Vizebürgermeisters neu:

Bgm. Engelbert Huber
Vbgm. Monique Fitzko
BH-Stv. Mag. Eva Ninaus
GK Klaus Konratzh
(v.l.n.r.)